Print
Tamaño:
B I B L I O T E C A   A .   C O P P I N   A L V A R A D O

D I R E C T O R I O   D E   C O R R E O S   E L E C T R Ó N I C O S
P E R S O N A L   D E   L A   B I B L I O T E C A




L I S T A   D E   C O N T A C T O S
N O M B R E S
P U E S T O S
Á R E A   D E
T R A B A J O
E - M A I L S
E X T E N S I O N E S

D I R E C T O R ( A )   D E   L A   B I B L I O T E C A :

Díaz Simmons, Brett Dustin Director Oficina de la Dirección brett.diaz@upr.edu 2210

P E R S O N A L

Alicea Rodríguez, Grisel Secretaria Administrativa III Oficina de Administración grisel.alicea@upr.edu 2211, 2224
Alvarado Cáliz, Daphne Bibliotecaria III Revistas daphne.alvarado@upr.edu 2215
Callejo Rodríguez, Noel Bibliotecario Auxiliar III Circulación noel.callejo1@upr.edu 2213
Cordero Sánchez, María de L. Bibliotecaria Auxiliar II Centro de Estudios Puertorriqueños maria.cordero2@upr.edu 2225
Folch Santiago, Ramón Bibliotecario Auxiliar I Revistas ramon.folch@upr.edu 2215
Fowlie de Flores, Fay Bibliotecaria IV Programa de Destrezas de Información fay.flores@upr.edu 2227
Franco Franco, Ricardo Bibliotecario Auxiliar I Circulación ricardo.franco@upr.edu 2219
Hernández Rodríguez, María Bibliotecaria Auxiliar III Desarrollo de Colecciones maria.hernandez8@upr.edu 2223
Irizarry Vázquez, Jaime Técnico Informático Tecnologías de Información jaime.irizarry@upr.edu 2220
Lugo Martínez, Leyda Secretaria Administrativa II Desarrollo de Colecciones leyda.lugo1@upr.edu 2226
Méndez Mercado, Daniel Bibliotecario Auxiliar I Recursos No Impresos daniel.mendez2@upr.edu 2217
Nazario Segarra, Carlos Fotógrafo Audiovisual carlos.nazario1@upr.edu 2423
Ortiz Salichs, Ana María Bibliotecaria IV Programa de Destrezas de Información ana.ortiz3@upr.edu 2227
Rodríguez Vargas, Sonia Bibliotecaria Auxiliar III Desarrollo de Colecciones sonia.rodriguez5@upr.edu 2212
Toro Marrero, Francisco Especialista en Informatización de Bibliotecas Automatización francisco.toro@upr.edu 2221
Vargas Medina, Juan Bibliotecario II Desarrollo de Colecciones juan.vargas3@upr.edu 2222

* P E R S O N A L   E N   C O N T R A T O   D E   S E R V I C I O S

* Díaz, Frances Bibliotecaria Auxiliar I Recursos No Impresos frances.diaz2@upr.edu 2217
* García Vélez, Mariely Bibliotecaria I Referencia / Reserva mariely.garcia@upr.edu 2214
* Quiles Martínez, Yariliz Bibliotecaria I Centro Estudios PR yariliz.quiles@upr.edu 2218
* Torres Torres, Sonia Bibliotecaria Auxiliar I Referencia / Reserva sonia.torres5@upr.edu 2214
* Vázquez Cancel, Johanna Bibliotecaria Auxiliar I Mostrador Información johanna.vazquez@upr.edu 2216




Last Updated on Wednesday, 21 May 2014 13:16
 
Buscador uprp.edu
Dirección / Teléfono / Mapa

Universidad de Puerto Rico en Ponce, 2151 Ave. Santiago de los Caballeros, Ponce, PR 00716-9996. (787)844-8181


mapa_uprp
+ Ver Mapa Grande

En Línea
We have 24 guests online


ADMINISTRADOR DE LA PÁGINA WEB:
"PATRONO CON IGUALDAD OPORTUNIDAD DE EMPLEO" M/M/V/I
© COPYRIGHTS 2013 - UPRP.EDU
"EQUAL EMPLOYMENT OPPORTUNITY EMPLOYER" M/W/V/D
CEE-SA-12-6787
DIRECCIÓN FÍSICA: 2151 Ave. Santiago de los Caballeros, Ponce, PR 00716-9996 - ver mapa (googlemap)   /   TELÉFONO: (787)844-8181