Directorio No Docentes Print
NombreE-mail

Extensión

Oficina
Acmin Velazquez acmin.velazquez@upr.edu

2533

Admisiones
Ada S Herencia ada.herencia@upr.edu

2555

Asistencia Económica
Adelaida Figueroa Caraballoadelaida.figueroa@upr.edu

2516

Administración
Agnes A Colon agnes.colon@upr.edu

2545

Registro
Alberto Garcia alberto.garcia3@upr.edu

2700

Recursos Físicos
Alma Rivera alma.rivera4@upr.edu

2621

Recaudaciones
Amalia Santiago amalia.santiago@upr.edu

2535

Servicios Médicos
Ana Castro Riveraana.castro1@upr.edu

2566

Exalumnos
Anatilde Rodriguez anatilde.rodriguez@upr.edu

2631

Compras
Anayari Batista anayari.batista@upr.edu

2307

OPEI
Arline Torresarline.torres@upr.edu

3070

Título V
Armando Pizarroarmando.pizarro@upr.edu

2419

Biblioteca
Belkis I Santos belkis.santos@upr.edu

2335

Química-Física
Carlos Nazariocarlos.nazario1@upr.edu

2423

Biblioteca
Carlos E Franceschicarlos.franceschi@upr.edu

2651

Nóminas
Carmelo Vega carmelo.vega@upr.edu

2555

Asistencia Económica
Carmen A Torres Vegacarmen.torres12@upr.edu

2701

Recursos Físicos
Carmen I Nieves carmen.nieves4@upr.edu

2326

Inglés
Carmen J. Rodriguezcarmen.rodriguez20@upr.edu

2645

Nóminas
Carmen L Santiago carmen.santiago2@upr.edu

2302

Asuntos Académicos
Carmen L. Gonzalez carmen.gonzalez12@upr.edu

2543

Registro
Cecilia Franceschini cecilia.franceschini@upr.edu

2632

Compras
Celia Gonzalez celia.gonzalez@upr.edu

2336

Química-Física
Cristina Quinones cristina.quinones1@upr.edu

2314

Educación Contínua
Damaris Reyes damaris.reyes1@upr.edu

2525

Biblioteca
Damarys Hernandez damarys.hernandez@upr.edu

2768

Sistemas de Información
Daniel Mendez daniel.mendez2@upr.edu

2219

Biblioteca
Daniel Munoz daniel.munoz1@upr.edu

2362

Biología
Dem E Rivera dem.rivera@upr.edu

2745

Finanzas
Denise Nazario denise.nazario1@upr.edu

2403

Administración de Empresas
Dennisse Rodriguez dennisse.rodriguez@upr.edu

2205

Junta y Senado
Diana E Medina diana.medina2@upr.edu

 

Recursos Físicos
Doris G. Ortiz doris.ortiz@upr.edu

2538

Servicios Médicos
Edgardo Laboy 

 

Recursos Físicos
Edward Gracia edward.gracia@upr.edu

3033

Computación Académica
Efrain Alvarez efrain.alvarez@upr.edu

2767

Sistemas de Información
Elika V Ortiz elika.ortiz@upr.edu

2820

Recursos Humanos
Eliz A Viera eliz.viera@upr.edu

2217

Biblioteca
Emily Matos emily.matos@upr.edu

2532

Admisiones
Ericka Rodriguez ericka.rodriguez@upr.edu

2605

Recursos Humanos
Ernesto L. Medina ernesto.medina@upr.edu

2545

Registro
Frances E Vazquez frances.vazquez2@upr.edu

2542

Registro
Frances M Santiago frances.santiago8@upr.edu

2203

Rectoría
Francisco Hernandez francisco.hernandez7@upr.edu

2702

Salud y Seguridad
Francisco Perez francisco.perez8@upr.edu

2560

Asistencia Económica
Francisco Toro francisco.toro@upr.edu

2221

Biblioteca
Freddie A Marfisi freddie.marfisi@upr.edu

2922

Imprenta
German Pimentel german.pimentel1@upr.edu

2720

Seguridad
Gilda M Ramos gilda.ramos@upr.edu

2432

Espa√Īol
Ginny M Velez ginny.velez@upr.edu

2613

Pre-Intervención
Gloria J Morales gloria.morales@upr.edu

2212

Biblioteca
Gregorio Torres gregorio.torres1@upr.edu

2421

Imprenta
Gricelis Hernandez gricelis.hernandez@upr.edu

3012

Título V
Grisel Alicea grisel.alicea@upr.edu

2211

Biblioteca
Harry Bengochea harry.bengochea@upr.edu

2540

Registro
Hilda Martinez hilda.martinez1@upr.edu

2813

Administración de Documentos
Hiram O Navarro hiram.navarro@upr.edu

2354

Biología
Idalie Delgado idalie.delgado@upr.edu

2502

Decanato de Estudiantes
Ileana Torres ileana.torres2@upr.edu

2325

Inglés
Irma I Polanco irma.polanco@upr.edu

2642

Finanzas
Isaac A Colonisaac.colondegro@upr.edu

2619

Presupuesto
Isabel M Arroyo isabel.arroyo1@upr.edu

2640

Finanzas
Ivan J Zayas ivan.zayas@upr.edu

2430

Educación
Jaime A Irizarry jaime.irizarry@upr.edu

2219

Biblioteca
Joahana Ramos joahana.ramos@upr.edu

2402

Administración de Empresas
Joaquin Hernandez joaquin.hernandez@upr.edu

2715

Recursos Físicos
Joel E Navarro joel.navarro@upr.edu

2801

Recursos Físicos
Jorge A Rodriguez jorge.rodriguez24@upr.edu

2624

Recibo y Entrega
Jorge L Tirado jorge.tirado2@upr.edu

2310

Educación Contínua
Jose A Lopez jose.lopez48@upr.edu

2350

Matem√°tica
Jose G. Colon 

2801

Recursos Físicos
Jose L Pons jose.pons1@upr.edu

2507

Actividades Extracurriculares
Jose L. Pons jose.pons@upr.edu

2507

Actividades Extracurriculares
Jose R Pabon jose.pabon2@upr.edu

2766

Computación Académica
Juan C Leon juan.leon1@upr.edu

2604

Recursos Humanos
Judith Martinez Sotomayor 

2610

Contabilidad
Julio C Rivera julio.rivera9@upr.edu

2767

Sistemas de Información
Keyla Y Rosa keyla.rosa1@upr.edu

3015

Título V
Laura N Alvarez laura.alvarez2@upr.edu

2643

Finanzas
Lesbia Colon lesbia.colon@upr.edu

2713

Departamento Atlético
Leyda E Lugo leyda.lugo@upr.edu

2226

Biblioteca
Lilliam I Martinez lilliam.martinez1@upr.edu

2201

Rectoría
Lilliam Padilla Lopezlilliam.padilla@upr.edu

2612

Pre-Intervención
Lilyvette Ortiz lilyvette.ortiz@upr.edu

2426

Educación
Linette Santiago linette.santiago1@upr.edu

2380

Ciencias Sociales
Lissette Perez lissette.perez@upr.edu

2546

Registro
Lourdes M Alvarado lourdes.alvarado@upr.edu

2609

Recursos Humanos
Luis F Andujar luis.andujar@upr.edu

2725

Correo
Lydia E Santos lydia.santos@upr.edu

2348

Matem√°tica
Lymari Pacheco lymari.pacheco@upr.edu

2303

Asuntos Académicos
M A Rivera m.rivera@upr.edu

2768

Computación Académica
Madeline Rios madeline.rios@upr.edu

2602

Administración
Madeline Serrano madeline.serrano@upr.edu

2536

Servicios Médicos
Manuel Llegus manuel.llegus@upr.edu

2336

Química-Física
Margarita P Pacheco margarita.pacheco@upr.edu

2614

Finanzas
Maria De Los Angeles Torres maria.torres29@upr.edu

2805

Asistencia Económica
Maria Del C. Maldonado maria.maldonado1@upr.edu

2549

Registro
Maria E. Lopez maria.lopez3@upr.edu

2535

Servicios Médicos
Maria Hernandez maria.hernandez8@upr.edu

2223

Biblioteca
Maria J. Figueroa maria.figueroa6@upr.edu

2806

Consejería y Orientación
Maria L Cordero maria.cordero2@upr.edu

2225

Biblioteca
Maria R Gonzalez maria.gonzalez21@upr.edu

2556

Asistencia Económica
Maria Romero maria.romero1@upr.edu

2405

Administración de Empresas
Maria S Lugo maria.lugo10@upr.edu

2215

Asuntos Académicos
Maria V Vazquez maria.vazquez15@upr.edu

2804

Asistencia Económica
Maribel Caraballo maribel.caraballo@upr.edu

3096

OPEI
Maribel Pina maribel.pina@upr.edu

2633

Compras
Maricarmen Salamo maricarmen.salamo@upr.edu

2415

Estudios Aliados
Mariel E Nazario mariel.nazario@upr.edu

3060

Asistencia Tecnológica
Marilisa Rodriguez marilisa.rodriguez@upr.edu

2548

Registro
Marisel Ramirez marisel.ramirez@upr.edu

2501

Calidad de Vida
Marisel Santos marisel.santos@upr.edu

2446

Sistemas de Oficina
Maritza Castro maritza.castro1@upr.edu

2630

Compras
Maritza Torres maritza.torres1@upr.edu

2354

Biología
Marta Y Sanchez marta.sanchez@upr.edu

2515

Decanato de Estudiantes
Marya Z Santiago marya.santiago@upr.edu

2306

OPEI
Mayraliz Serrano mayraliz.serrano@upr.edu

2503

Decanato de Estudiantes
Melisa Vega melisa.vega@upr.edu

2007

Recursos Externos
Merari Turell merari.turell@upr.edu

2442

Sistemas de Oficina
Merlyn I Loyola merlyn.loyola@upr.edu

2618

Nóminas
Milagros Martinez milagros.martinez5@upr.edu

2608

Recursos Humanos
Milagros Rivera milagros.rivera1@upr.edu

0

Cuadro Telefónico
Militza De Jesus militza.dejesus@upr.edu

2312

Educación Contínua
Miriam T. Torres Sanchezmiriam.torres1@upr.edu

2601

Decanato de Administración
Nitzanet Rivera nitzanet.rivera@upr.edu

2561

Asistencia Económica
Noel Callejo noel.callejo1@upr.edu

2214

Biblioteca
Noris Rodriguez noris.rodriguez@upr.edu

2216

Biblioteca
Pedro I. Martinez pedro.imartinez@upr.edu

2615

Finanzas
Ramon A Folch ramon.folch@upr.edu

2218

Biblioteca
Reina M Gonzalez reina.gonzalez1@upr.edu

2204

Rectoría
Ricardo Franco ricardo.franco@upr.edu

2213

Biblioteca
Rosa H Torres rosa.torres6@upr.edu

2305

OPEI
Rosabel Colon rosabel.colon1@upr.edu

2607

Recursos Humanos
Rosaira Miranda rosaira.miranda@upr.edu

2606

Recursos Humanos
Roselyn Rodriguez roselyn.rodriguez@upr.edu

2753

Título V
Sandra Diaz sandra.diaz3@upr.edu

2551

Registro
Santa Flor Ocasio santaflor.ocasio@upr.edu

2518

Consejería y Orientación
Soel Quinones soel.quinones@upr.edu

2620

Recaudaciones
Sonia I Ortiz sonia.ortiz@upr.edu

2506

Actividades Extracurriculares
Sonia Rodriguez sonia.rodriguez5@upr.edu

2226

Biblioteca
Sylvia I Garcia sylvia.garcia1@upr.edu

2411

Ingeniería
Velma E Rodriguez velma.rodriguez@upr.edu

2313

Educación Contínua
Virgen M Zayas virgen.zayas@upr.edu

2207

Junta y Senado
Vivianne M Pena vivianne.pena1@upr.edu

2365

Biología
Waleska Cruz waleska.cruz3@upr.edu

2557

Asistencia Económica
Walter Rodriguez walter.rodriguez@upr.edu

2623

Propiedad
Wanda I Rivera wanda.rivera4@upr.edu

2317

Humanidades
Wanda Massol wanda.massol@upr.edu

2550

Registro
William Rodriguez william.rodriguez9@upr.edu

2530

Admisiones
Wilmarie Orengo wilmarie.orengo@upr.edu

2455

Departamento Atlético
Yanira Nieves yanira.nieves@upr.edu

2717

Preescolar
Yesenia Quinones yesenia.quinones1@upr.edu

2202

Rectoría
Yexenia Mercado yexenia.mercado@upr.edu

2336

Química-Física
Yolanda Guzman yolanda.guzman@upr.edu

2301

Asuntos Académicos
 
Buscador uprp.edu
Dirección / Teléfono / Mapa

Universidad de Puerto Rico en Ponce, 2151 Ave. Santiago de los Caballeros, Ponce, PR 00716-9996. (787)844-8181

P.O. Box 7186 Ponce, P.R. 00732


UPR-Ponce Mapa de Localización
+ Ver Mapa Grande

En Línea
We have 36 guests online


ADMINISTRADOR DE LA PÁGINA WEB:
"PATRONO CON IGUALDAD OPORTUNIDAD DE EMPLEO" M/M/V/I
© COPYRIGHTS 2015 - UPRP.EDU
"EQUAL EMPLOYMENT OPPORTUNITY EMPLOYER" M/W/V/D
AUTORIZADO POR LA COMISIÓN ESTATAL DE ELECCIONES:
CEE-SA-16-888
DIRECCIÓN FÍSICA: 2151 Ave. Santiago de los Caballeros, Ponce, PR 00716-9996 - ver mapa (googlemap)   /   TELÉFONO: (787)844-8181